您好,歡迎來到重慶萬建電子工程有限責任公司!

返回首頁 | 關于我們 | 網站地圖

咨詢熱線:

023-68690471

聯系我們
咨詢熱線
13368164344
咨詢電話:023-68690471
023-68690372
聯系人:岳先生
手機:13368164344
傳真:023-68690372
QQ:1784970299
地址:重慶市九龍坡區石橋鋪渝高未來大廈10樓
重慶監控系統公司萬建電子簡述光纖跳線應用分
作者: 發布日期:2018-07-19 點擊次數:571
  重慶監控系統公司萬建電子簡述光纖跳線應用分類:
    光纖跳線按跳線的應用一般分為MTP/MPO光纖跳線、常規光纖跳線、鎧裝光纖跳線等。
    1、MTP/MPO光纖跳線:常見于布線過程中需要高密度集成的光纖線路環境中,其優點:使用簡單推拉式鎖定結構,安裝取出方便,節省時間和成本,能夠最大限度的提高使用壽命。
    2、鎧裝光纖跳線:常見于機房,適用于惡劣環境中。其優點:無需使用保護套管,能防潮防火,具有抗靜電性和耐酸堿性,能節省空間,降低施工成本。
    3、常規光纖跳線:常規光纖跳線有OS2 9/125單模單工、OM4 40/100Gb 50/125多模、 OM3 10Gb 50/125多模、OM2 50/125多模、OM1 62.5/125多模、OS2 9/125單模單工、OM5 50/125多模這幾種類型。其中OM5光纖跳線是現下比較受歡迎的產品,常用于更高寬帶的運用,外護套呈水綠色,具有很強的擴展性、兼容性和互操作性,能夠有效的降低成本。
重慶監控系統公司萬建電子簡述光纖跳線應用分類
  如需了解更多關于重慶監控公司萬建電子相關的,可以來我們公司咨詢!
夜夜被公侵犯的美人妻_最新2019人摸人人人澡人人超碰_久久综合五月天_高清偷拍一区二区三区